Купила Драцену… Как правильно начать ухаживать?

Ответить
Аватара пользователя
Рита
Цветовод-любитель
Сообщения:31
Зарегистрирован:29 сен 2012, 13:14
Купила Драцену… Как правильно начать ухаживать?

Сообщение Рита » 29 окт 2012, 12:15

Здравствуйте, любители цветов и домашней зелени! Не так давно решили с женихом приобрести пальмовое деревце в комнату, и посовещавшись, остановили свой выбор на дивном комнатном цветке под названием Драцена Цинто (Dracaena Cintho)
Будучи неопытными в растениеводстве, у нас сразу же возникла куча вопросов по её выращиванию. То, что смогла найти в инете и подсказали мне в магазине при её покупке, меня не совсем устроило: дело в том, что никто не дал мне информации по поводу первых дней ухода за ней. Может, кто выращивал такие пальмочки и знает особенности ухода? Вот мы привезли её под вечер домой, распаковали, поставили на пол ближе к окну… Что делать дальше? Знаю, что пересаживать нужно не ранее чем через неделю (надеюсь, найти подходящий горшок за это время), и что дважды в неделю следует опрыскивать листья из пульверизатора обычной водицей комнатной температуры, чтобы не засыхали кончики листочков… Но как быть в первые часы её пребывания дома? Подскажите, пожалуйста, стОит ли поливать её в первый же день и когда лучше это сделать (какое время дня) и т.п. и т.д.

Заранее благодарю за внимание и отзывы по теме

Аватара пользователя
Инна Шутер
Модератор
Сообщения:61
Зарегистрирован:15 сен 2012, 14:51

Купила Драцену… Как правильно начать ухаживать?

Сообщение Инна Шутер » 05 ноя 2012, 16:17

В принципе, те советы что вам дали верны. Даже и не знаю что еще можно добавить по этому поводу. ;)

Аватара пользователя
Рита
Цветовод-любитель
Сообщения:31
Зарегистрирован:29 сен 2012, 13:14

Купила Драцену… Как правильно начать ухаживать?

Сообщение Рита » 01 май 2013, 16:39

Драцентра чувствует себя просто прекрасно :) потом может фотоотчет пришлю похвастаться :D

loboda
Сообщения:1
Зарегистрирован:09 фев 2014, 14:35

Re: Купила Драцену… Как правильно начать ухаживать?

Сообщение loboda » 09 фев 2014, 14:43

Здравствуйте. У нас дроцена живет уже 2 года. В принципе вы все делаете верно, опрыскивайте летом чаще, зимой реже, не забывайте отстаивать воду перед поливом. Поливать не чаще, чем пару раз в неделю. Также дроцена не любит прямых солнечных лучей, потому на подоконнике ее лучше не хранить. У нас она стоит возле дивана на полу в углу комнаты. Еще не забывайте протирать литья от пыли, взрыхлять землю и срывать засохшие листики. Дроцена не сильно прихотлива. Я выполняю эти рекомендации и хочу сказать, что деревцо выросло сантиметров на 15 за 2 года, очень объемное стало и листья практически не сохнут.

Екатерина
Сообщения:1
Зарегистрирован:14 фев 2014, 14:20

Re: Купила Драцену… Как правильно начать ухаживать?

Сообщение Екатерина » 14 фев 2014, 14:24

Добрый день. Прочитала советы по уходу за драценой. Вроде, все делаю правильно. Но сохнут листья, точнее кончики. Что делать? И как это прекратить? Купила драцену в середине лета, то есть примерно полгода назад.

shirinova88

Re: Купила Драцену… Как правильно начать ухаживать?

Сообщение shirinova88 » 15 авг 2015, 12:31

Я себе тоже этим летом купила Драцену Суркулоза. Но тьфу-тьфу пока все нормально.

Ответить