Лимон: особенности выращивания

Ответить
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения:1
Зарегистрирован:08 фев 2014, 13:52
Лимон: особенности выращивания

Сообщение sergejj » 08 фев 2014, 14:04

Долгие годы выращиваю дома лимон и очень доволен растением: удивительно красивые, ароматные цветки, правильно сформированная крона радует глаз, а уж плоды не сравнятся по вкусу с купленными.
Однако лимон требует существенного внимания к себе, ведь нужно поддерживать влажность почвы(и состав её тоже важен), освещённость растения, уход в целом.
Обсудим все аспекты ухода за лимоном, поделимся опытом выращивания?

IRESKA
Сообщения:1
Зарегистрирован:10 фев 2014, 13:48

Re: Лимон: особенности выращивания

Сообщение IRESKA » 10 фев 2014, 14:37

Первый лимон был мне любезно подарен подругой, по незнанию поставила его на кухню, где постоянно открывала форточку, думаю сквозняки его и сгубили. Купила себе новый, чтобы не сгубить очередной цветок, прочитала литературу о правильном выращивания этого удивительно-ароматного растения. Теперь красуется в детской, сквозняк там не гуляет и влажность хорошая. Пока лимончик растет, надеюсь, через год порадует урожаем.

Ирина 901
Сообщения:2
Зарегистрирован:12 фев 2014, 14:30

Re: Лимон: особенности выращивания

Сообщение Ирина 901 » 12 фев 2014, 14:37

У меня лимон дал первые плоды лишь на пятом году жизни, не считаю это растение слишком привередливым. Растет в обычном горшке на полу, слежу чтобы почва была влажная, подкармливаю удобрениями. Даже без плодов, дома всегда красивая зелень.

Вика10
Сообщения:1
Зарегистрирован:19 фев 2014, 12:03

Re: Лимон: особенности выращивания

Сообщение Вика10 » 19 фев 2014, 12:28

Выращиваю лимон всего 3 года с косточки, выросло неплохое, плодов, еще нет, листья бывает использую до чая, очень ароматно получается. Летом особенно за ним нужно ухаживать, постоянно поливать, и то 2 в день, и действительно, чтобы не было оно на сквозняке.

Ответить