Орхидея - как создать комфортные условия?

Ответить
Elena_KS
Сообщения:1
Зарегистрирован:16 фев 2014, 15:35
Орхидея - как создать комфортные условия?

Сообщение Elena_KS » 16 фев 2014, 15:48

Орхидея, если верить красивой истории, рассказанной мне одной из женщин её коллекционирующих, появилась, когда радуга рассыпалась на осколки. В Древнем Китае верили, что цветы орхидеи обладают магической силой и таинственным образом прогоняют злых духов из дома. Орхидея цветок, окутанный легким флером мистики и загадок.
Начиталась я и решилась. :oops: Купила красавицу! Сейчас по всему понятно чувствует себя цветочек прекрасно, цветет, радует глаз. Знаю что при правильном уходе она должна цвести постоянно. Как организовать этот правильный уход пока не совсем понимаю. Буду рада советам и единомышленникам в теме.

NiceOwl
Сообщения:2
Зарегистрирован:11 фев 2014, 20:01

Re: Орхидея - как создать комфортные условия?

Сообщение NiceOwl » 22 фев 2014, 12:02

После того как орхидея отцветет, нужно будет отрезать цветок и часть цветоноса. А вот потом у моей орхидеи были проблемы, она целый год не хотела цвести, только листья росли. Пришлось устроить ей "стресс", больше недели я ее не поливала, а потом начала добавлять подкормку и она зацвела! Так что цветок капризный и быстро привыкает к сильно хорошим условиям, надо его немного "встряхивать". Сейчас по весне хочу поменять ей субстрат, а то кора еще и покрывает белым налетом. Удачи вам в уходе! :P

Алина
Сообщения:1
Зарегистрирован:10 июн 2014, 19:06

Re: Орхидея - как создать комфортные условия?

Сообщение Алина » 10 июн 2014, 19:20

Муж подарил уже как три года назад орхидею, цветут по второму и третьему разу,очень радуют мой глаз,условий не создавала никаких. Просто поливаю вовремя. Если станет плохо орхидеи то это видно по ее цветам и корням. Добавляю фото где они у меня стоят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

HelenKu
Сообщения:1
Зарегистрирован:28 июн 2014, 21:09

Re: Орхидея - как создать комфортные условия?

Сообщение HelenKu » 28 июн 2014, 21:18

Моя орхидея цвела всю зиму и почти всю весну. А сейчас летом не цветет. Растут листья. Поливаю 2 раза в неделю. Может, мало? Очень хочу, чтобы зацвела. Не поливать неделю боюсь. Она любит свет? Солнце? Чем ее нужно подкармливать?

Ответить