Северная сторона окна-какие цветы будут расти??

Ответить
Натали Я
Сообщения:1
Зарегистрирован:20 фев 2014, 11:59
Северная сторона окна-какие цветы будут расти??

Сообщение Натали Я » 20 фев 2014, 12:05

Мой вопрос к опытным цветоводам, у меня 3 окна выходят на север, соответственно света очень мало, солнышко если и бывает то после 7 часов вечера, а летом вообще темно под окнами растут березы и света очень мало. Какие цветы будут расти в подобных условиях, уж очень хочется зелень на подоконник?

maryamarqarita
Цветовод-любитель
Сообщения:22
Зарегистрирован:26 фев 2014, 10:06

Re: Северная сторона окна-какие цветы будут расти??

Сообщение maryamarqarita » 26 фев 2014, 10:36

Окна которые выходят на север тоже можно украсить цветами.Персидские цикламены. Они не любят жару и яркий свет,и на северной стороне они будут чувствовать себя замечательно, обильно цвести зимой.
Все виды папоротников и аспарагусов.
Хорошо растут спатифиллумы
Сенполии хорошо себя чувствуют на северном окне.
Еще будут хорошо расти бегонии. Бегонии не любят много солнца. На солнце их листья выгорают.
Монстера, драцена, фикус Бенжамина, , фуксия, диффенбахия, плющ, хлорофитум.

mind
Сообщения:1
Зарегистрирован:08 июн 2014, 19:07

Re: Северная сторона окна-какие цветы будут расти??

Сообщение mind » 08 июн 2014, 19:12

У меня 2 окна выходят на север, тоже очень переживали по поводу выживаемости растений, в цветочном магазине посоветовали драцену и фикус, покупали их 2 года назад, так вот они прекрасно ужились на этих окнах, теперь хочется чего-нибудь из цветущих.

Валлар
Сообщения:1
Зарегистрирован:08 июн 2014, 21:11

Re: Северная сторона окна-какие цветы будут расти??

Сообщение Валлар » 08 июн 2014, 21:17

У меня на северной стороне окна никакие растения не прижились, ни светолюбивые ни даже кактусы, даже лимон там поставил, и тот совсем захирел. Не советую ставить цветы на эту сторону. Какое то время каланхоэ нормально жил а потом начал размягчаться и в итоге пропал, пришлось новый садить.

Ответить