Денежное дерево

Ответить
Puhovka
Сообщения:1
Зарегистрирован:09 июн 2014, 19:03
Денежное дерево

Сообщение Puhovka » 09 июн 2014, 19:13

Добрый день! Мне дали два отростка денежного дерева, или иначе толстянки, постояв в воде они дал корни и я их пересадила в два горшка. Обычные пластиковые горшки с дренажем, внизу положила керамзит, на него слой универсального грунта. Один горшок стоял на полке в спальне, другой на полке в кухне. Следила, чтобы почва не пересыхала в обоих горшках. В результате, растение на кухне так и не начало расти, а просто согнулось и упало. Второй отросток, который в спальне не растет, новых листочков не появляется, хотя с момента посадки прошло уже месяца два. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? что я делаю неправильно?

Натуся
Сообщения:1
Зарегистрирован:02 июл 2014, 22:10

Re: Денежное дерево

Сообщение Натуся » 02 июл 2014, 22:29

Причиной может быть лишняя влага и недостаток не прямого солнечного света. Свои растения вы спрятали на полке избегая прямых лучей жгучего солнца, но может там мало света. Толстянка очень не привередливое растение, но может еще вы ее действительно заливаете, нужно давать почве хорошо подсохнуть и только тогда беритесь за поливать.

Ludokk
Сообщения:1
Зарегистрирован:02 июл 2014, 22:14

Re: Денежное дерево

Сообщение Ludokk » 02 июл 2014, 23:07

Денежное дерево приносит удачу, попробуйте еще раз все повторить. Когда черешок отобьет корни, его надо высадить в субстрат для комнатных растений и поливать умеренно. Поставить на окно с тенью, а летом можно на балкон, но тоже в тени. Это очень неприхотливое растение, вероятно на него падали прямые солнечные лучи.

AndreyTheBest
Сообщения:1
Зарегистрирован:22 июл 2014, 15:03

Re: Денежное дерево

Сообщение AndreyTheBest » 22 июл 2014, 15:13

Хм...хоть этот цветок и не требователен к температуре, но все таки я бы не рекомендовал размещать цветок рядом с приборами, издающие тепло ( как это может быть на кухне). Оптимальная температура колеблется в промежутке от +20С - +25С, а то и чуть ниже...Так что советую найти цветку более прохладное место, а возможно и почву поменять, она тоже может влиять на внешний вид толстянки.

Ответить