Берегите сирень

Ответить
dina
Сообщения:1
Зарегистрирован:12 фев 2014, 13:53
Берегите сирень

Сообщение dina » 12 фев 2014, 14:22

Часто приходится наблюдать, как люди по незнанию срывают ветки сирени на букеты. Этого делать нельзя, хотя многие полагают, что от это сирень станет расти пышнее. Как садовод, берегу сирень и призываю к этому своих коллег по цветоводству .Ранней весной можно спиливать старые ветви на уровне почвы.Некоторые специалисты, однако, считают, что при естественном развитии, проходя ежегодно плодоношение, кусты сирени живут дольше. Я с этим согласна.

inferno2015
Сообщения:1
Зарегистрирован:15 фев 2014, 13:58

Re: Берегите сирень

Сообщение inferno2015 » 15 фев 2014, 14:05

А почему именно нельзя этого делать , я ведь раньше думал что сирень растет по принципу абрикоса , чем глубже доходит солнце к середине дерева тем красивее оно цветет. Но все таки обращу мнение на вашу заметку и посмотрю что получится.

Марианна
Сообщения:1
Зарегистрирован:15 фев 2014, 14:57

Re: Берегите сирень

Сообщение Марианна » 15 фев 2014, 15:58

Цветущие ветки с куста я обрезаю секатором, они тогда аккуратнее выглядят. Изредка это делаю, букет из сирени быстро вянет, а цветение на кусте все таки продолжительнее. Не примечала чтобы это плохим образом сказывалось на цветении или росте сирени. Весной, правда, иногда формирую крону, обрезаю слишком длинные ветки, куст от этого обретает красивую эстетическую форму.

Ответить