Секреты выращивания петунии.

Ответить
марьяна
Сообщения:1
Зарегистрирован:12 фев 2014, 14:40
Секреты выращивания петунии.

Сообщение марьяна » 12 фев 2014, 15:22

Обращаюсь к любителям петунии. Уже три года пытаюсь вырастить эту красоту и, к сожалению, не получается, покупала голландские семена и делала обрезку, но все равно растения не кустится, вытягиваются стволом и цветы небольшие. Пожалуйста подскажите когда и сколько раз делать обрезку, чем подкармливать, очень хочется иметь эту прелесть у себя во дворе.Заранее благодарна.

ester
Сообщения:1
Зарегистрирован:13 фев 2014, 13:52

Re: Секреты выращивания петунии.

Сообщение ester » 13 фев 2014, 14:00

Я начинающий цветовод,но с петунией у меня не было проблем.Я ее выращиваю на балконе, сажала на рассаду где-то числа 10-15 марта. Всхожесть хорошая, если освещение плохое,то она будет вытягиваться и в итоге росточки погибнут. Я подкармливала удобрениями Агрикола (в гранулах такое,в желтенькой упаковке, в воде растворяется) пару раз. Я делала обрезку когда кустик уже более-менее подрос, срезала верхушку с парочкой листиков.

tat
Сообщения:1
Зарегистрирован:05 авг 2014, 10:26

Re: Секреты выращивания петунии.

Сообщение tat » 05 авг 2014, 10:36

Я давно выращиваю петунью, поэтому могу сказать, что нужны качественные семена! Вот с этим проблема. Если семена хорошие, так и прищипывать не нужно. А все наши семена с хорошими картинками - ерунда. Нужно найти хорошего продавца семян заграничной селекции ( они там давно выращивают чудные растения).

Ответить