Вейгела

Ответить
Submarinek
Сообщения:1
Зарегистрирован:13 фев 2014, 13:53
Вейгела

Сообщение Submarinek » 13 фев 2014, 15:02

Прошлой весной, когда покупала саженцы в сад, увидела в питомнике саженцы вейгелы, цветущие розовыми соцветиями с чудесными цветами цвета гранатовых зерен. Не удержалась, купила.
Моя вейгела благополучно отцвела, причем цвела достаточно долго. Каково же было мое удивление, когда потом вдруг, уже в начале сентября, я увидела, что на кустике опять появились бутоны. Опять было цветение! Осень в этом году была долгая и теплая, хотя и дождей было порядочно.
Одним словом, чудесный кустарник! Переживаю сейчас за него, перезимует ли он благополучно в нашем Подмосковье? Укрыть у меня его не получилось, долго не было снега, лег окончательно уже после Нового года. А мои собаки все время срывали лутрасил, поэтому и остался кустик без прикрытия. Есть на форуме кто-нибудь из нашего региона, у кого уже давно растет вейгела? И если она подмерзнет, есть ли шанс, что она восстановится?
Хочу купить уже не один кустик весной, растение чудесное и очень красивое. Строить ли такие планы или искать что-то более зимостойкое?

Ответить