Как отучить кошку спать в горшке с цветком?

Ответить
Аватара пользователя
Лигрица
Цветовод-любитель
Сообщения:23
Зарегистрирован:02 окт 2012, 12:32
Как отучить кошку спать в горшке с цветком?

Сообщение Лигрица » 04 май 2013, 11:16

Здравствуйте, наверное многие владельцы кошек знают, что эти животные любят спать в цветочных горшках. Моя кошка постоянно залазит в горшок с пальмой, горшок большой, стоит на полу. Может быть кто-то знает как отучить кошку спать в цветочном горшке?

Аватара пользователя
Станислав
Цветовод-любитель
Сообщения:16
Зарегистрирован:14 апр 2013, 12:40

Как отучить кошку спать в горшке с цветком?

Сообщение Станислав » 05 май 2013, 20:02

Присоединяюсь к разговору, могу посоветовать попробовать насыпать в горшок камушков. Обычно кошки не только спят в горшке, но и копаются в земле. Камни не позволят ей рыться в земле, да и спать на них не очень удобно.

Аватара пользователя
Инна Шутер
Модератор
Сообщения:61
Зарегистрирован:15 сен 2012, 14:51

Как отучить кошку спать в горшке с цветком?

Сообщение Инна Шутер » 30 май 2013, 14:02

Вообще идея про камни интересна, можно попробовать. Но думаю если это керамзит, то он не будет препятствовать кошке. Кошки достаточно хитрые, легко вытащат все камушки.

Аватара пользователя
Рита
Цветовод-любитель
Сообщения:31
Зарегистрирован:29 сен 2012, 13:14

Как отучить кошку спать в горшке с цветком?

Сообщение Рита » 11 июн 2013, 13:16

О да, и у меня такая проблема была, пока не переставила горшок повыше, но горшок у меня был не очень большой.

Сергей Холодов
Сообщения:5
Зарегистрирован:27 сен 2012, 13:30

Как отучить кошку спать в горшке с цветком?

Сообщение Сергей Холодов » 28 сен 2013, 14:12

Кошки конечно своенравные существа, некоторые на наказание реагируют так как надо, а некоторые назло все равно делают по своему. Лично я пару раз покричал, вышвырнув из дома (благо дом загородный), и она больше даже не смотрит в сторону горшка. Зато часто ее вижу в огороде под помидорами или картошкой.

Аватара пользователя
Марина
Сообщения:11
Зарегистрирован:30 сен 2012, 16:55

Как отучить кошку спать в горшке с цветком?

Сообщение Марина » 30 сен 2013, 12:14

Я отучила свою кошку Муську спать в горшке при помощи корок апельсина и лимона, моя кошка не любит запах цитрусовых, возможно и вам этот способ поможет.

maryamarqarita
Цветовод-любитель
Сообщения:22
Зарегистрирован:26 фев 2014, 10:06

Re: Как отучить кошку спать в горшке с цветком?

Сообщение maryamarqarita » 26 фев 2014, 12:10

Мои коты и кошка не спят в цветочных горшках но очень полюбляют коробочки пакеты кастрюли запросто туда укладываются поставьте для вашего любимца коробку и возможно он ее полюбит больше чем цветочный горшок

Ответить