Паутинный клещ на розе

Ответить
valencia
Сообщения:1
Зарегистрирован:12 фев 2014, 15:31
Паутинный клещ на розе

Сообщение valencia » 12 фев 2014, 15:36

Очень люблю декоративные розы. Но сколько их не покупала - все заражены паутинным клещом. Пыталась бороться с помощью различных покупных лекарств, меняла и прокаливала почву, выстаивала розу в воде с марганцовкой, меняла горшки, их тоже пыталась обеззараживать марганцовкой. Мыла мыльным раствором...Ничего не помогло. В итоге спасаю цветы только душем, смывая этих клещей прохладной водой. Но это временная мера. Можно ли вылечить розы навсегда от этой заразы?

Freddy
Сообщения:1
Зарегистрирован:14 фев 2014, 13:57

Re: Паутинный клещ на розе

Сообщение Freddy » 14 фев 2014, 14:12

Основываясь на личном опыте, не советую использовать химические средства для борьбы с этой заразой. Для уничтожения этих насекомых лучше использовать шампуни от блох. Но обязательно смотрите состав шампуня (в составе должен быть перметрин!). Растворяйте один колпачок на один литр воды.

Darya80
Сообщения:1
Зарегистрирован:21 фев 2014, 12:00

Re: Паутинный клещ на розе

Сообщение Darya80 » 21 фев 2014, 12:09

У меня паутинный клещ, правда, донимал комнатные хризантемы, но извела его я именно химическим средством, "Актарой". Оно в порошке, разводится по инструкции - я на всякий случай полила раствором и соседей по подоконнику. Результат меня впечатлил, все цветы воспряли, начали активно расти, зацвело даже то, что я считала вообще не цветущим. Видимо, проклятый клещ и там успел порезвиться. Главное, соблюдайте меры предосторожности, "Актара" - токсичный препарат.

Ответить