Размножение роз черенками

Ответить
Nataliekr
Сообщения:1
Зарегистрирован:21 фев 2014, 13:19
Размножение роз черенками

Сообщение Nataliekr » 21 фев 2014, 14:21

Уважаемые форумчане! Дайте, пожалуйста, совет по уходу за розами. Из подаренных на День Рождения роз мне удалось прижить два черенка дома, в цветочных горшках. Растения выглядят нормально, дали хорошие, крепкие побеги. Теперь у меня возник вопрос, когда и как будет лучше пересадить розы в открытый грунт, как за ними ухаживать и вообще будут ли они способны расти и цвести в естественных условиях. Заранее спасибо за Ваши советы.

maryamarqarita
Цветовод-любитель
Сообщения:22
Зарегистрирован:26 фев 2014, 10:06

Re: Размножение роз черенками

Сообщение maryamarqarita » 26 фев 2014, 11:00

Многие пытаются вырастить розы из букета, но не всегда получается.Не все розы из букетов можно укоренять. Голландские розы,укоренению поддаются сложно..Поэтому для укоренения лучше брать отечественные розы.

maryamarqarita
Цветовод-любитель
Сообщения:22
Зарегистрирован:26 фев 2014, 10:06

Re: Размножение роз черенками

Сообщение maryamarqarita » 26 фев 2014, 11:02

Я сама развела себе розы таким способом Посадила под пластиковое бутылки и все практически дали почки и прижились.

maryamarqarita
Цветовод-любитель
Сообщения:22
Зарегистрирован:26 фев 2014, 10:06

Re: Размножение роз черенками

Сообщение maryamarqarita » 26 фев 2014, 11:03

Высаживать только тогда в открытый грунт когда уйдет угроза заморозков

Asiat
Сообщения:2
Зарегистрирован:02 авг 2014, 14:32

Re: Размножение роз черенками

Сообщение Asiat » 03 авг 2014, 12:52

Всем добрый день! А могу я спросить - розы высаживаются семенами или отростками? Если же они семенами высаживаются - должен ли я в некотором роде теплицу делать или можно дома в нормальных условиях проращивать семена? Уж больно хочется розы дома развести.

anyutkaka
Сообщения:1
Зарегистрирован:28 янв 2016, 18:34

Размножение роз черенками

Сообщение anyutkaka » 05 фев 2016, 23:12

Лена ,чем могла. Я,кстати, посеяла семена розы канина, через год взошли, думаю все же они, немного не в том месте,правда. Но,может водой смыло. Осенью где-то см 10 были. Через пару лет свой подвой будет ,где б его посадить? Места ведь немного .

Ответить