Питательные растворы для гидропоники

Ответить
Аватара пользователя
Рита
Цветовод-любитель
Сообщения:31
Зарегистрирован:29 сен 2012, 13:14
Питательные растворы для гидропоники

Сообщение Рита » 11 июн 2013, 13:13

Добрый день, форумчане. Обращаюсь к вам за советом, хочу начать выращивать растения на гидропонике. Подскажите какие питательные смеси лучше всего подходят для гидропоники? Что выгоднее, приобрести готовую смесь или составить питательный раствор самостоятельно?

Аватара пользователя
Инна Шутер
Модератор
Сообщения:61
Зарегистрирован:15 сен 2012, 14:51

Питательные растворы для гидропоники

Сообщение Инна Шутер » 17 июн 2013, 16:43

Лично я не встречала готовых растворов для гидропоники, но слышала что раствор можно приготовить самостоятельно из готовых удобрений. Если для красиво цветущих растений, то можно приобрести соответствующий концентрат удобрения и развести его часть в воде, примерно 1-2 мл. на 1 литр воды.

maryamarqarita
Цветовод-любитель
Сообщения:22
Зарегистрирован:26 фев 2014, 10:06

Re: Питательные растворы для гидропоники

Сообщение maryamarqarita » 26 фев 2014, 12:19

Вы же конечно же понимаете, каждое растение требует определённых питательных веществ иправильных пропорций.Для определенных растений они будут свои. Сегодня изготавливать раствор самостоятельно нет смысла
Да и приобретать всю эту «химию» по отдельности будет гораздо проблематичней чем уже готовые растворы для гидропоники. Готовые растворы есть в любом цветочном магазине. Составы уже подобраны для конкретных культур, Вам лишь останется развести их в воде, соблюдая пропорции указанные на этикетке.

Soladisom
Сообщения:1
Зарегистрирован:19 июн 2015, 16:57

Re: Питательные растворы для гидропоники

Сообщение Soladisom » 19 июн 2015, 17:00

Добрый день. Мне еще очень нравится удобрения hesi . Давно увлекаюсь гидропоникой и очень много экспериментов провела . Честно скажу, что сейчас я могу полностью отказаться от классического выращивания. Гидропоника дает отличные результаты

Ответить