Что такое Гидропоника ?

Ответить
Аватара пользователя
Марина
Сообщения:11
Зарегистрирован:30 сен 2012, 16:55
Что такое Гидропоника ?

Сообщение Марина » 02 окт 2012, 12:27

Я что то слышала, что без земли вроде растут это оно ?
и вообще кто то этим пользуется и пробовал ? и особенно интересно в квартире это всё возможно реализовывать или хлопотно и не к чему ?
одни вопросы меня это тема вызывает :)

Аватара пользователя
Лигрица
Цветовод-любитель
Сообщения:23
Зарегистрирован:02 окт 2012, 12:32

Что такое ?

Сообщение Лигрица » 02 окт 2012, 12:36

:) я только знаю что у них корешки беленькие торчат без земли :) да вроде в губку можно вставлять цветы тоже гидропоника считается но хотя могу ошибаться,
и хотела спросить если кто знает в магазинах сейчас встречала такие шарики цветные(разного цвета) склизкие вроде :) говорят их вместо земли используют для эстетики и красоты. Это тоже считается гидропоника или я ошибаюсь ?

Аватара пользователя
Инна Шутер
Модератор
Сообщения:61
Зарегистрирован:15 сен 2012, 14:51

Что такое Гидропоника ?

Сообщение Инна Шутер » 04 окт 2012, 09:28

Гидропоника - занятие для увлеченных, требует каких-то знаний и внимания. Данный способ выращивания растений подразумевает выращивание без почвы, в водном растворе с различными микроэлементами необходимыми для питания растений.
По поводу шариков, да действительно существует так называемая волшебная влажная почва, представляющая из себя гидрогелевые шарики. Шарики заливают водой, которая ими впитывается. Затем в шарики помещают растение и оно может пракрасно расти получая влагу из шариков и без земли. Чаще всего шарики используют для срезанных цветов.

Аватара пользователя
Лигрица
Цветовод-любитель
Сообщения:23
Зарегистрирован:02 окт 2012, 12:32

Что такое Гидропоника ?

Сообщение Лигрица » 13 окт 2012, 17:02

:D интересно
вот всё хочу эти шарики попробовать волшебные, как куплю так сразу отпишусь о своём мнении и опыте

Аватара пользователя
Станислав
Цветовод-любитель
Сообщения:16
Зарегистрирован:14 апр 2013, 12:40

Что такое Гидропоника ?

Сообщение Станислав » 14 апр 2013, 13:04

Всё это баловство ещё не придумали ничего лучше обычной земли :) в гидропонике цветы как я слышал меньше живут и цветут реже, хотя может это не так.

Аватара пользователя
Инна Шутер
Модератор
Сообщения:61
Зарегистрирован:15 сен 2012, 14:51

Что такое Гидропоника ?

Сообщение Инна Шутер » 28 апр 2013, 15:12

Станислав, в годропонике тоже есть своя прелесть. Интересно наблюдать за цветочками растущими без земли ;)

Аватара пользователя
Рита
Цветовод-любитель
Сообщения:31
Зарегистрирован:29 сен 2012, 13:14

Что такое Гидропоника ?

Сообщение Рита » 01 май 2013, 16:43

Хочу выращивать растения в воде, подскажите пожалуйста какие растения подходят для гидропоники, а то я знаю только что можно выращивать в воде гиацинты.

Аватара пользователя
Инна Шутер
Модератор
Сообщения:61
Зарегистрирован:15 сен 2012, 14:51

Что такое Гидропоника ?

Сообщение Инна Шутер » 30 май 2013, 13:57

Многие растения можно выращивать без почвы, например бальзами, но придется следить чтобы листья не попадали в питательный раствор. Наиболее простыми растениями являются драцена, антуриум, каланхоэ, спатифиллум, шефлера и даже фиалки.

Ответить